Оценка ранних стартапов

3 weeks ago
Valery Yalouskikh

Из разговора с фаундером стартапа из Восточной Европы во время консультации по формату PWYW. Тема - фандрейзинг, сид раунд $300-500к,…

О важности технического фаундера в стартапе

1 month ago

О важности технического фаундера в стартапе. Разбор кейса на страт сессии. Имеем: Бизнесмен, не инженер, с опытом и деньгами, заработанными…

Как искать кофаундера в стартап

1 month ago

На прошлом вебинаре "Как запустить стартап" было много вопросов о том, как искать кофаундера в стартап и как и о…

О продажах В2В

2 months ago

В соседней ветке идет горячая дискуссия о продажах B2B. Посыл такой, что в первом письме не надо питчить потенциального юзера,…

Y Combinator продолжает прием заявок на летний батч 2024

2 months ago

Y Combinator продолжает прием заявок на летний батч 2024, который пройдет с июля по сентябрь в Сан-Франциско. Советы и информация,…

Подготовка к фандрейзинг

2 months ago

Нередко фаундеры в ходе фандрейзинг неожиданно понимают, что они совершенно не готовы к обсуждению с инвесторами деталей раунда. В этом…

Из разговора с фаундерами стартапа

2 months ago

Из разговора с фаундерами стартапа: "Мы понимаем, что Google для нас теоретически может стать конкурентом и тогда нам будет нелегко."…

О стартап акселераторах

5 months ago

Вопрос от фаундеров: нам сейчас предлагают поучаствовать сразу в нескольких стартап акселераторах, созданных русскоговорящими VC фондами или при их участии.…

Завершение драмы в OpenAI

5 months ago

Завершение драмы в OpenAI. Несколько дней назад я писал о возможных вариантах завершения истории с увольнением Сэма и Грега из…

События в OpenAI продолжают развиваться, как в плохой трагикомедии

5 months ago

События в OpenAI продолжают развиваться, как в плохой трагикомедии: 1. Главный инициатор переворота и один из фаундеров OpenAI Илья заявил,…

This website uses cookies.